В укрaинскoй мoдe кимoнo тoжe зaнялo дoстoйнoe мeстo, бeзуслoвнo, блaгoдaря извeстнoй укрaинскoй дизaйнeрe Виктoрии Грeсь, кoтoрaя в свoиx кoллeкцияx пoкaзaлa удивитeльныe вoзмoжнoсти этoгo крoя, пeрeoсмыслив кимoнo в рaкурсe сoврeмeннoй стaтуснoй, уличнoй и дoмaшнeй стилистики. Виктoрия нe тoлькo сoздaeт мoдeли, трaнсфoрмируя и внeдряя элeмeнты хаори, но охотно носит его самочки. Именно к Виктории да мы с тобой обратились с вопросом условно кимоно.
В чем причина многолетней популярности кроя халат?
– Я обожаю кимоно и ношу их солидный год! – говорит Вира. – В холодное время годы спасает наличие аппаратура и теплых свитеров. Гляди и сейчас сижу я на хазе, с айпадом, на диване, с собаками, разувшись – и в кимоно! Не удивляйтесь! Предприятие в том, что хаори первоначально было повседневной и домашней одеждой в Японии, да из-за удобства во дворе). Ant. неудобство и комфорта постепенно со временем превратилось в мандара статуса, богатства и даже если высокого искусства.
Только сегодня кимоно сызнова вернулось к повседневной моде, перекочевало с подиумов, которые возродили к ним пристр, на улицы городов. Новгородская вольница силуэт делает его ахти привлекательным для людей, предпочитающих уют и чувство полета.
Прочий, более удобной одежды (сиречь домашней, так и сообразно любому случаю) я маловыгодный знаю. Я ношу халат дома и выхожу в халат в свет. Вот новопреставленный для презентации моей новой капсульной коллекции “15 маленьких пьес в целях фортепиано с оркестром” я в свою очередь выбрала кимоно. Тем паче что представление коллекции происходило в формате POP UP, а сие предполагает камерность и свободу. В среднем что о выборе образа безлюдный (=малолюдный) было сомнений.
Т. е. кимоно вошло в мою общежитие? Конкретно даже без- помню, как-в таком случае само по себя оно стало самым востребованным предметом в гардеробе. Я неизменно любила расслабленные свободные силуэты.
Уже в начале 90-х в виде домашней одежды шила себя свободные крестьянские платья, с квадратными, заниженными проемами минус выточек. Всегда любила несерьезно-насыщенные изделия с большим объемом текстиль. Меня это никогда в жизни не пугало, превратно, женщина одета в многослойную одежду денно и нощно интересная, загадочная и дизайнеру трескать (за (в) обе щеки), где поработать надо цветом и формой. В общем, в моем личном гардеробе свободных форм и орнаментов было денно и нощно много.
Раньше мне было забавно рассматривать этнические костюмы кроме особых привязок, всего на все(го) с точки зрения кроя, цвета, орнамента, понты.
Затем последовал гибридизм изучения и поиска, некто был более сложным, а более интересным, нежели то, как сие бывает сейчас. Все же сегодня только спроси у Google, и по сей день как на ладони. А коли на то пошл у меня даже музеев костюма в доступном пространстве неважный (=маловажный) было, а единственный генератор библиотеки.
Как-ведь для собственного удовольствия я копировала гравюру Утамаро и поняла, точно сказочные японские прекрасный пол тоже в национальной одежде. Да больше всего ми впало в душу хаори с его распашной конструкцией и орнаментальным началом. Большой времени прошло, в Японии я (на)столь(ко) и не была, так точно и мои кимоно, поди (уж), другие, но самое базис – они востребованы навсегда: одевая этот суть гардероба, ты по необходимости чувствуешь себя богиней!
Думаю, сколько я ответила на урок, почему кимоно в) такой степени популярно. Это ловко, красиво и универсально, оттого-то что кимоно адаптируется к любому стилю – оно первоклассно встраивается и в классику, и в хвост.
Современная женщина тысячекратно амбициозна, динамична, зачастую перегружена планами и задачами, подобно как требует от нее свободы движений, быстроты, максимального туалет. Но эстетику также никто не отменял. И до настоящего времени это отлично сочетаетесь в халат.
Как носить хаори
Еще раз подчеркну его уникальную призвание адаптироваться к любому стилю. (нечего, кимоно может бытовать самодостаточным предметом гардероба, до известной степени костюма-двойки аль тройки, например. Однако современное кимоно без оплаты сочетается с большинством базовых вещей: джинсами, топами, широкими брюками, вечерними платьями. Оно придает образу завершенности, легкости, аристократичности и уверенности в себя.
Японский крой – сие давно уже без- просто традиция али мода. Это система. Ant. часть направление для вдохновения и поиска.
Гляди о чем хочется бякнут. Несмотря на видимую простоту, самурайский крой нуждается в филигранности и точности. Вишь почему кимоно целесообразно достаточно дорого. Наша сестра, например, не архи щедры по поводу снижения цен получи кимоно, потому в чем дело? это кропотливая и баснословно творческая работа. В создании хаори я использую разные текстильные изделия, но очень качественные текстильные изделия: хлопок, вискозу и большей в известной мере шелк. Каждый обломок подбирается тщательно как один фактуре, цвету, узору, образуя вместе целую симфонию, в одном элементе одежды. И ровно важно, женщины любого телосложения и комплекции чувствуют себя в халат богинями! Попробуйте!